Вильфрид Заа не отказывается играть за Кот-д’Ивуар. Нападающий не прибудет в сборную из-за болезни

Вильфрид Заа не отказывается играть за Кот-д’Ивуар. Нападающий не прибудет в сборную из-за болезни - фото

Главный тренер сборной Кот-д’Ивуара Патрис Бомель заявил, что Вильфрид Заа ставит под вопрос свою международную карьеру – однако футболист опроверг его высказывание.

Нападающий выступал за сборные Англии до 19 лет и 21 года. В 2012-м он даже поучаствовал в 2 спаррингах взрослой национальной команды.

В дальнейшем Заа решил представлять на международной арене Кот-д’Ивуар – свою историческую родину. С 2017 года футболист провёл 20 матчей за «Слонов».

Редакция рекомендует:

Игрок «Кристал Пэлас» остался вне заявки на матчи отбора ЧМ-2022 против Мозамбика и Камеруна. Патрис Бомель утверждает, что Вильфрид Заа сам попросил не вызывать его. Тренер даже отметил, что нападающий задумывается о дальнейшей международной карьере.

Футболист категорически не согласен с этим: «В прессе много сообщений по этому поводу, но на самом деле я никогда не говорил, что я хочу пересмотреть своё будущее на международном уровне».

«Для меня честь надевать футболку сборной Кот-д’Ивуара и представлять свою страну. Я никогда не относился к этому легкомысленно».

«Во время последних матчей за национальную команду я подхватил вирусную инфекцию. Это произошло во время переезда. Я болел на момент возвращения. Я не мог тренироваться. Мне пришлось пропустить матч «Кристал Пэлас» против «Арсенала».

«Я не чувствую, что я полностью восстановился. Я поговорил с тренером и попросил, чтобы он не вызывал меня на следующие два матча».

«Конечно, если в дальнейшем меня вызовут в сборную, я не отвечу отказом и буду там. Я желаю команде успеха в ближайших двух матчах. Кроме того, я хочу, чтобы она вышла на чемпионат мира».

Теги: #Вильфрид Заа #Сборная Кот-д’Ивуара #ЧМ-2022 #Кристал Пэлас
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5