«Виктория» Пльзень продемонстрировала характер, но прекратила выступления в ЛЕ

«Виктория» Пльзень продемонстрировала характер, но прекратила выступления в ЛЕ - фото

Неделю назад португальский «Спортинг» очень уверенно обыграл дома «Викторию» Пльзень 2:0 и, казалось, уже после первого матча снял все вопросы касательно будущего четвертьфиналиста.

Однако по приезду в Чехию «зелено-белые» столкнулись с отчаянным сопротивлением оппонента и желанием одержать верх – подопечные Павела Врбы, известного тактического гика, еще в дебюте встречи зарекомендовали себя в лучшем свете, соорудив быстрый мяч усилиями Марека Бакоша.

Viktorija-Plzen-prodemonstrirovala-harakter-no-prekratila-vystuplenija-v-LE-1-min-e1521197695553

А вот португальцы упустили множество отличных голевых эпизодов – чего стоит чудовищный промах Маркоса Акуньи, на 48-й минуте сначала угодившего в штангу, а затем пробившего выше ворот.

Хозяева же таким транжирством не занимались и в середине второго тайма удвоили преимущество – вышеупомянутый Бакош оформил «дубль», введя трибуны в форменный экстаз. Болельщики взорвались и в концовке основного времени Басу Досту выпал шанс реализовать довольно спорный пенальти, но голкипер Грушка проявил недюжинную сноровку и справился с ударом.

Viktorija-Plzen-prodemonstrirovala-harakter-no-prekratila-vystuplenija-v-LE-min-e1521197672828

С третьей попытки «львам» все же повезло – на 105-й минуте гости разыграли угловой, и Родриго Батталья переправил круглого в сетку. Несмотря на победу 2:1, пльзенцы уступили с общим счетом 3:2 в пользу команды Жезуса – чехам не хватило для воплощения маленького чуда всего чуть-чуть, но зато выбыли они из турнира с высоко поднятой головой.

«Виктория» Пльзень – «Спортинг» Лиссабон – 2:1