Виктор Осимхен хочет перейти из «Наполи» в один из топ-клубов Англии

Виктор Осимхен хочет перейти из «Наполи» в один из топ-клубов Англии - фото

23-летний нигерийский центрфорвард готов к новому карьерному вызову. 

Как сообщают наши итальянские коллеги из Corriеrro dello Sport, Осимхену стало откровенно тесно в Серии А – и он желает попробовать свои силы в английской Премьер-лиге. Главными претендентами на подписание Виктора выступают «Ман Юнайтед» и лондонский «Арсенал»

Редакция рекомендует:

«Красные дьяволы» с приходом на тренерский мостик Эрика тен Хага планируют перестроить первую команду и не откажутся от столь качественного усиления, а босс «канониров» Артета с уходом скандального Обамеянга так и не сумел нащупать пресловутый баланс в линии нападения, которая у «Арсенала» частенько провисает.  

«Партенопейцы» согласны продать Осимхена уже во время летнего трансферного окна. Но загвоздка – в ценнике: боссы «Наполи» хотят выручить за своего лидера, ориентировочная стоимость которого согласно оценкам transfermarkt.de равна 60 млн евро, не менее 95-100 миллионов евро. 

При этом потенциальные покупатели пытаются выторговать существенную скидку, суля повышенные бонусы в случае успешного выступления нападающего на новом месте работы.   

Напомним, Виктор Осимхен перешел в стан «партенопейцев» 1 сентября 2020-го из «Лилля», подписав контракт до конца сезона 2024/25. Сумма сделки составила 75 миллионов евро. 

За это время нигерийский страйкер успел отличиться 26 забитыми мячами в 58 поединках, прибавив к этому 8 голевых передач. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5