Виктор Осимхен – приоритетная трансферна цель мюнхенской «Баварии» в межсезонье

Виктор Осимхен – приоритетная трансферна цель мюнхенской «Баварии» в межсезонье - фото

Бессменный чемпион немецкой Бундеслиги ведет активные поиски замены Роберту Левандовски, который не желает дорабатывать год по контракту и порывается покинуть «Альянц Арену» уже сейчас. 

Как информирует Corriеrre dello Sport со ссылкой на собственные источники, «рекордмайстер» нацелился на 23-летнего нигерийского центрфорварда итальянского «Наполи» Виктора Осимхена

Редакция рекомендует:

Сумма сделки может составить не менее 100 миллионов евро – именно столько боссы «партенопейцев» хотят выручить на продаже одного из лидеров, действующее трудовое соглашение с которым истекает аж в июне 2025-го. 

Ранее журналисты Corriеrre dello Sport сообщали, что нигериец горит желанием покинуть Серию А и попробовать свои силы в английской Премьер-лиге. В числе главных претендентов на Виктора назывались «Манчестер Юнайтед» и лондонский «Арсенал». 

При этом существенным препятствием является тот факт, что и «красные дьяволы», и «канониры» дружно пролетели мимо ЛЧ, финишировав на 6-м и 5-м местах чемпионата соответственно – поэтому терять как минимум год без главного еврокубка Осимхен не собирается. 

Напомним, нигерийский нападающий громко заявил о себе в итальянском «Наполи», куда перешел в первый день осени-2020 из французского «Лилля».

«Партенопейцы» не поскупились выплатить серьезную компенсацию в размере 75 млн евро – и заполучили в свое распоряжение высококлассного исполнителя, который за два последующих сезона успел отличиться 28 голами и 9 ассистами в 62 поединках.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5