«Вест Хэм» взял верх над «Фулхэмом», «Уотфорд» разгромил «Кардифф»

«Вест Хэм» взял верх над «Фулхэмом», «Уотфорд» разгромил «Кардифф» - фото

Поединки «Вест Хэм» – «Фулхэм» и «Кардифф Сити» – «Уотфорд» открыли программу 27-го тура Премьер-Лиги. Команды Мануэля Пеллегрини и Хавьера Грасии заработали по 3 очка.

Чичарито стал первым мексиканцем, который отметился 50 голами в высшем дивизионе чемпионата Англии. Все они были забиты в пределах штрафной.

Жерар Деулофеу и Трой Дини принесли «Уотфорду» победу. Испанец отметился хет-триком впервые за всё время выступлений в АПЛ.

«Вест Хэм» – «Фулхэм» – 3:1 (Чичарито, 29, Диоп, 40, Антонио, 90+1 – Бабел, 3)

Райан Бабел поразил ворота «Молотобойцев» уже на 3-й минуте. Голландец забил в чемпионате Англии впервые за последние 3000 дней.

Чичарито завершил розыгрыш углового у ворот «Фулхэма» точным ударом головой. Исса Диоп отличился подобным образом в конце первого тайма.

Мичейл Антонио забил в падении головой после передачи Марко Арнаутовича.

«Кардифф Сити» – «Уотфорд» – 1:5 (Бамба, 82 – Деулофеу, 18, 61, 63, Дини, 73, 90+1)

Жерар Деулофеу открыл счёт на 18-й минуте ударом из-за пределов штрафной площади. Испанец забил второй гол после выхода один на один с вратарём «Кардиффа» Нилом Этериджем, а третий – с острого угла рикошетом от штанги.

На 73-й минуте Деулофеу отметился ещё и результативной передачей. Трой Дини получил мяч от испанца и прошил Этериджа.

Хозяева ответили на это точным ударом Сола Бамбы после розыгрыша углового. Защитник воспользовался неразберихой в штрафной «Уотфорда» и затолкал мяч в сетку.

Дини оформил дубль в компенсированное время.