«Вест Бромвич» вернулся в АПЛ, «Брентфорд», «Фулхэм», «Кардифф» и «Суонси» сыграют в плей-офф - фото

«Вест Бромвич» завоевал вторую прямую путёвку в английскую Премьер-лигу в 46-м, заключительном туре Чемпионшипа. Команда Славена Билича упустила победу над «КПР», но всё равно вернулась в элиту английского футбола.

«Дрозды» и лондонский клуб сыграли вничью – 2:2. Защитник «Обручей» Райан Маннинг открыл счёт на 34-й минуте. На 44-й «Вест Бромвич» отыгрался, а на 49-й вышел вперёд. Эберечи Эзе установил окончательный счёт встречи на 61-й.

Ничейного результата хватило «ВБА» для возвращения в Премьер-лигу, поскольку «Брентфорд», конкурент «Дроздов», уступил «Барнсли». Этот матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Дворняг», причём Кларк Одуор забил решающий гол на 91-й минуте.

«Уиган» и «Фулхэм» разошлись миром – 1:1.

«Лидс» выиграл Чемпионшип, набрав 93 очка в 46 турах. «Вест Бромвич» финишировал 2-м с 83 пунктами в активе. «Брентфорд» и «Фулхэм» заработали по 81 очку. Они завершили чемпионат на 3-м и 4-м местах соответственно.

«Кардифф» занял 5-е место, а «Суонси» – 6-е. «Лебеди» опередили «Ноттингем Форест» по дополнительным показателям. В 46-м туре Чемпионшипа «Лесники» уступили «Сток Сити» со счётом 1:4, а валлийская команда разгромила «Рединг» с таким же результатом.

Расписание матчей плей-офф за выход в АПЛ уже известно. В первых полуфиналах «Суонси» примет на своём поле «Брентфорд», а «Кардифф» – «Фулхэм». Эти матчи состоятся 26 и 27 июля соответственно. Первая встреча начнётся в 20:30, а вторая – в 21:45.

29 июля «Брентфорд» встретится с «Суонси». 30-го «Фулхэм» примет «Кардифф» на «Крэйвен Коттедж». 4 августа на «Уэмбли» состоится финал плей-офф.

Эти три поединка начнутся в одно и то же время – в 21:45.