Вероятность ухода Френки де Йонга из «Барселоны» крайне мала

Вероятность ухода Френки де Йонга из «Барселоны» крайне мала - фото

«Бавария» по-прежнему заинтересована в услугах Френки де Йонга, но шансы на то, что голландец покинет «Барселону», ничтожно малы – даже несмотря на финансовые проблемы каталонского клуба. Такими сведениями располагают источники ESPN.

«Бавария» проявила интерес к де Йонгу летом. Мюнхенцы следили за хавбеком и раньше, ещё когда он выступал за «Аякс».

Летом «Роттен» были готовы отдать за него больше 70 млн. евро. «Барселона» ответила отказом – даже несмотря на то, что ей нужны деньги. Каталонцы не захотели обсуждать даже возможность трансфера.

20 октября Френки де Йонг продлил контракт с «Блаугранас» до 30 июня 2026 года. Источник, близкий к футболисту, считает, что вероятность его перехода в «Баварию» в скором будущем меньше 1 процента.

Редакция рекомендует:

Финансовое положение «Барселоны» остаётся тяжёлым. Клуб должен продать кого-либо, прежде чем делать приобретения в январе.

Как утверждает источник ESPN на «Камп Ноу», «сине-гранатовые» рассчитывают избавиться от Нето и Хуниора Фирпо. Они также готовы рассмотреть весомые предложения по Филипе Коутиньо, Антуану Гризманну и ещё нескольким исполнителям.

Френки де Йонг не входит в число игроков, по которым «Блаугранас» готовы принимать офферы. Впрочем, до выборов президента клуба – они состоятся 24 января – никому из футболистов не гарантировано долгосрочное будущее на «Камп Ноу».

Ожидается, что новый глава клуба приведёт с собой нового спортивного директора, представит свежие идеи – и, возможно, даже заменит Рональда Кумана другим тренером.

До выборов трансферные планы «Барселоны» остаются под вопросом. Рамон Планес, нынешний спортивный директор клуба, продолжает прорабатывать возможные варианты переходов для нового президента – но Рональд Куман признал, что после январских выборов действовать на рынке будет непросто.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5