«Верона» отстояла ничью с «Миланом» в меньшинстве

«Верона» отстояла ничью с «Миланом» в меньшинстве - фото

До сегодняшнего вечера «Милан» выиграл 3 матча подряд в Серии А и 5 – во всех турнирах. «Верона» прервала победную серию команды Стефано Пиоли. Поединок завершился вничью.

«Россонери» вышли бы на 6-ю позицию, если бы заработали 3 очка.

Редакция рекомендует:

«Милан» – «Верона» – 1:1 (Чалханоглу, 29 – Фараони, 13)

Удаление: Амрабат, 68 («Верона»)

«Россонери» подошли к сегодняшней встрече, испытывая кадровый кризис. Андреа Конти не мог помочь команде из-за тонзиллита, а Златан Ибрагимович и Симон Кьер – из-за гриппа. Лукас Билья и Раде Крунич травмированы. Исмаэль Беннасер пропустил матч ввиду дисквалификации.

Поскольку Сусо и Кшиштоф Пёнтек покинули «Сан-Сиро» в период зимнего трансферного окна, из нападающих «Дьяволы» могли рассчитывать только на Анте Ребича и Рафаэля Леана. Они и составили дуэт центрфорвардов.

Марко Фараони расстрелял Джанлуиджи Доннарумму. Ему ассистировал Маттиа Дзакканьи.

Хакан Чалханоглу восстановил равновесие, мастерски исполнив штрафной удар. Мяч залетел в сетку рикошетом от стенки.

Во втором тайме Софьян Амрабат грубо сфолил против Саму Кастильехо. Арбитр изучил повтор эпизода, прежде чем решить, какую карточку выдать марокканцу: жёлтую или красную. В итоге игрок «Вероны» был удалён с поля.

На 77-й минуте Алекс Салемакерс дебютировал за «Россонери». Бельгиец вышел вместо Давиде Калабрии.

Даниэль Мальдини заменил Кастильехо на 93-й минуте. Он стал третьим представителем семьи (после отца Паоло и деда Чезаре), сыгравшим за «Милан». Также стоит отметить, что нападающий – первый футболист, рождённый в 2000-х, который был задействован в матче команды в Серии А.

«Милан» занимает 8-е место в чемпионате Италии, а «Верона» – 9-е. Разрыв между ними составляет 2 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5