«Вердер» и дортмундская «Боруссия» выдали результативную ничью

«Вердер» и дортмундская «Боруссия» выдали результативную ничью - фото

«Вердер» добился ничейного результата в матче против дортмундской «Боруссии», уступая сопернику со счётом 0:2 к 70-й минуте. «Музыканты» существенно осложнили команде Люсьена Фавра задачу завоевания титула чемпиона Германии.

За 2 тура до конца розыгрыша первенства «Боруссия» отстаёт от «Баварии» на 4 очка.

Сегодняшний поединок стал для нападающего «Вердера» Макса Крузе 250-м в Бундеслиге.

«Вердер» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:2 (Мохвальд, 70, Писарро, 75 – Пулишич, 6, Алькасер, 41)

«Вердер»: Павленка, Фридль, Велькович, Лангкамп, Аугустинссон, Эггештайн, Шахин (Мохвальд, 60), Классен, Осако (Писарро, 60), Крузе, Рашица.

«Боруссия» (Дортмунд): Бюрки, Аканджи, Вайгль, Диалло (Филипп, 90), Геррейру, Витсель, Дилейни (Дауд, 83), Санчо, Гётце (Ларсен, 83), Пулишич, Алькасер.

Защитник бременцев Теодор Гебре Селассие пропустил сегодняшний матч из-за ушиба колена.

Марко Ройс не мог выйти на поле ввиду дисквалификации. Капитан «Боруссии» всё равно прибыл на «Везерштадион», чтобы поддержать свою команду.

Кристиан Пулишич вошёл в основу «Шмелей» на матч Бундеслиги впервые с 16 марта. Американец отметил это событие точным ударом на 6-й минуте.

На 41-й Пако Алькасер забил напрямую со штрафного. В нынешнем сезоне испанец записал на свой счёт 3 таких гола. За предыдущие 4 кампании вместе взятые «Боруссия» забила со штрафного только 2 раза.

На исходе часа в составе «Вердера» произошли две перестановки. Кевин Мохвальд вышел на поле вместо Нури Шахина, а Клаудио Писарро – вместо Юи Осако.

Обе замены «Музыкантов» сработали. Мохвальд забил из-за пределов штрафной площади после скидки Милота Рашицы.

Клаудио Писарро принял поперечную передачу от Людвига Аугустинссона и расстрелял Романа Бюрки.