Венгер: «Я дважды отказывал «Реалу». Я делал только то, что хотел»

Венгер: «Я дважды отказывал «Реалу». Я делал только то, что хотел» - фото

Арсен Венгер признался, что в детстве внимательно следил за мадридским «Реалом», а также сказал, что получал предложения тренировать некоторые из крупнейших клубов Европы.

Когда бывший босс «Арсенала» рос в сельской местности Франции, «Реал» был командой, которая побеждала в Европе, выиграв пять европейских кубков подряд.

Когда я был ребенком,» Реал «был моей командой. Я вырос, наблюдая за Ди Стефано, Пушкашем, Копой, Сантамарией, Генто. Они произвели на меня впечатление. Мне понравился «Реал», и со временем я столкнулся с ними», — указал Венгер в интервью EFE.

Далее он признался, что мадридский клуб дважды предлагал ему занять пост главного тренера, но француз отказывался.

Редакция рекомендует:

«Я участвовал в проекте по строительству нового стадиона, который заменит «Хайбери». Мы должны были его финансировать. Мы сами за все заплатили. Никто нам не помог. Мы заплатили за это на поле, продавая игроков дорого и покупая их дешево. Вот почему я не поехал в «Реал». Я хотел закончить этот проект».

При этом Арсен Венгер не жалеет о своем выборе. По его словам, он был предан «Арсеналу» и его ценностям, поэтому чувствовал ответственность: «Я отверг некоторые предложения от лучших команд в Европе. Теперь я очень горжусь этим, потому что я показал приверженность, лояльность и то, что я могу дойти до конца. Я не искал сиюминутной славы, я искал чего-то более глубокого. В жизни вы можете делать только то, что считаете правильным. Таков мой характер. Я не знаю, сделал ли я правильный выбор, но я сделал то, что хотел».

Арсен Венгер тренировал лондонский «Арсенал» с 1996 по 2018 год. Он является обладателем множества наград. Именно Венгер первым из иностранных наставников удостоился награды «лучший тренер года» в Премьер-лиге.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5