Вейналдум покидает «Ливерпуль» и может продолжить карьеру в «Барселоне» или «Баварии»

Вейналдум покидает «Ливерпуль» и может продолжить карьеру в «Барселоне» или «Баварии» - фото

Полузащитник «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдум через месяц официально покинет вице-чемпионов АПЛ. Контракт игрока сборной Нидерландов с «мерсисайдцами» истекает 20 июня и не будет продлен.

При этом у 30-летнего хавбека есть сразу четыре варианта продолжения карьеры. Два из них давно известны — это «Барселона» и «Бавария». Оба гранда европейского футбола желают заполучить капитана голландской сборной в свои ряды совершенно бесплатно.

Редакция рекомендует:

После заключительного матча чемпионата Премьер-лиги 30-летний голландец подтвердил свой уход из «Ливерпуля» после пятилетнего пребывания на стадионе «Энфилд».

«Я хотел играть здесь еще много лет, но ситуация пошла другим путем. Могу подтвердить, сто 1 июля у меня заканчивается контракт с «Ливерпулем». Я больше не буду игроком этого славного клуба», — заявил Вейналдум в интервью каналу Sky Sports.

Позже в соцсетях он добавил: «Я хотел остаться в «Ливерпуле», но всегда приходит время что-то менять. Меня ждет новое увлекательное приключение».

В услугах Вейналдума предметно заинтересована каталонская «Барселона». Главный тренер «сине-гранатовых» Рональд Куман является поклонником талантов своего соотечественника, поэтому хотел бы видеть его на «Камп Ноу».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5