Ведущий игрок «Ливерпуля» восстановится к встрече с «Ман Сити»

Ведущий игрок «Ливерпуля» восстановится к встрече с «Ман Сити» - фото

Мохаммед Салах будет в строю к матчу с «Манчестер Сити», а вот Эмре Джан, вероятнее всего, пропустит еще две недели, информирует портал Liverpool Echo.

Главная звезда «скаузеров» Мохаммед Салах в силу предосторожности рискует пропустить субботнее дерби против «Эвертона». В первой четвертьфинальной встрече с «Манчестер Сити» египтянин почувствовал боль в паху, однако медицинский персонал «Ливерпуля» считает повреждение несерьезным и рассчитывает на возвращение исполнителя к ответной дуэли Лиги чемпионов.

А вот шансы на появление на поле Эмре Джана по-прежнему крайне низки – представитель сборной Германии так и не приступил к полноценным тренировкам на базе в Мелвуде по причине продолжающихся болей в спине. Полузащитник травмировался в игре с «Уотфордом» и для полноценного восстановления ему потребуется еще две недели. Изначально Юрген Клопп рассчитывал использовать Джана еще на прошлых выходных, однако двадцатичетырехлетний плеймейкер по-прежнему испытывает дискомфорт.

Также немецкий специалист в борьбе с «горожанами» не может положиться на Джордана Хендерсона – полузащитник пропускает встречу из-за перебора желтых карточек.

Напоминаем, первая встреча «Ливерпуля» и «Ман Сити» завершилась 3:0 в пользу хозяев. Ответный матч запланирован на 10 апреля и начнется в 21:45 (МСК).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5