Ватцке верит в то, что Холанд проведёт в дортмундской «Боруссии» ещё как минимум один сезон

Ватцке верит в то, что Холанд проведёт в дортмундской «Боруссии» ещё как минимум один сезон - фото

Дортмундская «Боруссия» не хочет отпускать Эрлинга Холанда в ближайшее время. Генеральный директор «Шмелей» Ханс-Йоахим Ватцке выразил надежду на то, что норвежец проведёт в команде ещё хотя бы один сезон.

Форвард перешёл на «Сигнал Идуна Парк» в январе прошлого года из «РБ Зальцбург». «Боруссия» выложила за Холанда всего 20 млн. евро.

В 33 матчах за «чёрно-жёлтых» норвежец забил столько же голов. Кроме того, он отдал 6 результативных передач.

Слухи по-прежнему отправляют Эрлинга Холанда в несколько европейских грандов. Интерес к нему приписывается мадридскому «Реалу» и обоим манчестерским клубам.

Редакция рекомендует:

Ханс-Йоахим Ватцке рассказал Kicker о том, может ли норвежец перейти в другую команду в этом году: «Не думаю, что это произойдёт. Эрлинг и его советник Мино Райола знают, что они получают в лице нас. Я могу только сказать ему, чтобы он делал всё, как Роберт Левандовский».

«Холанд дал себе время на то, чтобы вырасти в футболиста высочайшего класса в Дортмунде. Это невозможно сделать за год».

«Ведь и так понятно, что если Холанд покинет нас в определённый момент, он перейдёт только в более сильный клуб. Поэтому многие варианты даже не рассматриваются».

«Если вы переходите в клуб наподобие – это просто пример – «Реала», вы должны быть игроком мирового класса».

Контракт Эрлинга Холанда с дортмундской «Боруссией» рассчитан до 30 июня 2024 года. Предполагается, что клаусула форварда составляет 75 млн. евро, но этот пункт вступит в силу только летом 2022 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5