Ватцке объясняет спад формы Санчо сагой о переходе в «Манчестер Юнайтед»

Ватцке объясняет спад формы Санчо сагой о переходе в «Манчестер Юнайтед» - фото

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке считает, что сага о переходе в «Манчестер Юнайтед» отразилась на форме Джейдона Санчо. Функционер предположил, что на уровне подсознания англичанин уже был готов к трансферу.

Вингер мог оказаться на «Олд Траффорд» летом 2019 года. Клубы не согласовали стоимость трансфера. Дортмундская «Боруссия» не желала отпускать англичанина дешевле чем за 120 млн. евро, а «МЮ» предлагал 95 млн. евро.

Джейдон Санчо остался на «Сигнал Идуна Парк», но разговоры о переходе игрока на «Олд Траффорд» не утихали и минувшим летом.

В этом сезоне англичанин отметился 5 точными ударами и 9 ассистами в 19 матчах за «Боруссию» во всех турнирах. Он забил первый гол в Бундеслиге только в воскресенье, в поединке против «Вольфсбурга».

Редакция рекомендует:

Ханс-Йоахим Ватцке рассказал изданию Kicker: «Нам дали понять, что стоимость трансфера может быть перечислена по частям в течение нескольких лет. С того момента были только разговоры о том, что могло бы произойти».

«Возможно, Джейдон в какой-то степени подготовился к уходу на уровне подсознания. Мне кажется, что он, по крайней мере, думал об этом так часто, что он немного утратил лёгкость. Но уже несколько недель я вижу, что он очень сильно старается».

«Я думаю, что ему нужно забить ещё два или три гола. Это может послужить сильным катализатором для него. Он остаётся одним из самых больших талантов в нашей команде».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5