Вандерсон и Ари травмировались в матче против «Урала»

Вандерсон и Ари травмировались в матче против «Урала» - фото

«Краснодар» взял максимум очков во вчерашнем поединке 16-го тура чемпионата России против «Урала», но потерял из-за травм двух ключевых игроков. Речь идёт о Вандерсоне и Ари.

Оба футболиста покинули поле до завершения поединка. Вандерсон не доиграл даже до перерыва: на 32-й минуте его заменил Кристиан Куэва. На 51-й Магомед Шапи-Сулейманов вышел вместо 9-го номера «Быков».

Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о характере повреждений своих подопечных на послематчевой пресс-конференции.

Ари травмировал заднюю поверхность бедра. Если форварду диагностируют надрыв мышцы, возможно, он уже не появится на поле в этом сезоне.

У Вандерсона защемлён нерв в плече. Проблема беспокоила бразильца ещё после матча Лиги Европы против «Акхисара», который состоялся в этот четверг. Пока неизвестно, насколько серьёзно повреждение.

«Краснодар» занимает 2-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги. «Быки» опережают московский ЦСКА, идущий третьим, на 5 очков, и отстают от «Зенита» на 2. Команда Сергея Семака проведёт свой матч 16-го тура сегодня.

«Горожанам» осталось трижды выйти на поле в 2018 году. Первый четвертьфинал Кубка России между «Краснодаром» и «Ростовом» запланирован на 5 декабря. 9-го «Быки» сыграют с «Уфой» в РПЛ, а 13-го – с «Севильей» в Лиге Европы.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5