Ван Гал считает, что некоторые клубы пытаются извлечь выгоду из кризиса

Ван Гал считает, что некоторые клубы пытаются извлечь выгоду из кризиса - фото

Луи ван Гал считает, что некоторые клубы используют ситуацию, сложившуюся в футболе из-за пандемии коронавируса, себе во благо. Голландец упомянул в этом контексте амстердамский «Аякс».

В Бельгии уже выразили желание завершить сезон прямо сейчас и признать позиции, на которых команды находятся в местном чемпионате, окончательными. Правда, Про-лига не сделает это без одобрения со стороны УЕФА.

Технический директор «Аякса» Марк Овермарс осудил Королевский футбольный союз Нидерландов за стремление доиграть кампанию. Сейчас турнирную таблицу Эредивизи возглавляют именно «Божьи сыновья».

Луи ван Гал считает, что все лиги должны доиграть оставшиеся матчи, когда появится возможность сделать это. По его мнению, «Аякс» пытается извлечь для себя выгоду из сложившейся ситуации.

Редакция рекомендует:

Голландец рассказал AD: «Когда станет понятно, что коронавирус побеждён, в первую очередь вам придётся завершить нынешний сезон».

«Суть спорта в том, что победитель определяется на поле. Не в том, чтобы всё прекратить после 25 туров и отдать чемпионский титул «Аяксу». А ничего, что у «АЗ» было такое же количество очков на протяжении трёх четвертей турнира? Это нонсенс. Все спортсмены понимают, о чём я».

«Кроме того, меня возмущает, в каком контексте проблемы в сфере здравоохранения упоминаются во время разговоров о том, доиграть сезон или завершить. Все в стране подчиняются предписаниям Нидерландского национального института общественного здравоохранения и окружающей среды (RIVM). Они специалисты».

«Но в то время, когда правительство тоже неделями следует рекомендациям экспертов, некоторые футбольные клубы вдруг заявляют, что это невозможно. В первую очередь это касается «Аякса».

«Кто не хочет играть? Давайте посмотрим. Это клубы, которые сейчас претендуют на выход в еврокубки, за исключением «Фейеноорда», а также те, которые находятся в зоне вылета».

«Клубы, которые используют кризис, вызванный коронавирусом, себе во благо, а потом подают это как свою позицию касательно ситуации в сфере здравоохранения. Я – тот человек, который не может стерпеть это».

«Если эксперты RIVM позволят, я надеюсь, что команды, принадлежащие к среднему классу дивизиона, выступят за доигровку турнира».

«Ещё можно завершить сезон в июне или июле. Этим летом полно времени, ведь чемпионат Европы исключили из календаря. Если УЕФА и ФИФА хотят изменить правила и предоставить больше свободы, тогда давайте действовать».

«Тогда в следующем сезоне расписание чемпионата будет немного плотнее. Будет больше матчей, запланированных на середину недели. Это может пойти на пользу игрокам в плане нагрузки, ведь сейчас они вынуждены простаивать».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5