Вальверде: «Вряд ли Месси размышляет о завершении карьеры, но вопрос поставлен»

Вальверде: «Вряд ли Месси размышляет о завершении карьеры, но вопрос поставлен» - фото

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде заявил, что футбольный мир должен привыкнуть к мысли о том, что Лионель Месси скоро завершит карьеру. Испанец будет гордиться тем, что работал с форвардом.

В понедельник аргентинец получил шестой «Золотой мяч» в карьере. Выступая на церемонии награждения, он сказал: «Я помню, сколько мне лет. И я наслаждаюсь этими моментами, поскольку знаю, что завершение карьеры не за горами. Время летит».

Вальверде заявил: «Это нормально. Лео 32 года, и хотя я не думаю, что он размышляет об уходе сейчас, вопрос поставлен».

«Но я не думаю, что мы должны сильно переживать. Это естественно. Все задумываются о завершении карьеры, когда достигают определённого возраста. Только если он думает о подобном, это ещё не значит, что он повесит бутсы на гвоздь в ближайшие три дня».

«Я понимаю, насколько мне повезло, но иногда требования повседневной жизни бывают такими, что вы не можете наслаждаться всем. Думаю, что вы начнёте ценить подобные вещи больше со временем».

«Я понимаю, что мне невероятно повезло. Через несколько лет я смогу сказать, что тренировал Лео».

«Точно так же люди старшего возраста говорят о Ди Стефано. Мы сможем рассказать будущим поколениям, что жили в эпоху Месси. Некоторые люди, вроде меня, смогут сказать, что мы находились близко к этому».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5