Вальверде: «Месси испытывал дискомфорт перед матчем с «Реалом»

Вальверде: «Месси испытывал дискомфорт перед матчем с «Реалом» - фото

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде рассказал, почему Лионель Месси не вошёл в основу команды на первый полуфинал Кубка Испании против «Реала». Капитан «сине-гранатовых» не был готов к поединку в полной мере.

Аргентинец провёл на поле только 27 минут. Незадолго до «Эль Класико» он испытывал проблемы с мышцей бедра. Травма беспокоила Месси и непосредственно перед встречей. Наставник «Барселоны» решил не рисковать здоровьем нападающего.

«Решения тренера основаны на том, что, по его мнению, было бы лучше для команды и футболиста», – пояснил Вальверде после финального свистка.

«Он испытывал дискомфорт. Сегодня Месси чувствовал себя лучше, но мы решили, что ему следует выйти на замену во втором тайме».

«Его появление могло повлиять на ход игры. Мы знаем, насколько он опасен с мячом».

«Войдёт ли он в стартовый состав на матч против «Атлетика»? Я не знаю. Он сыграет, если будет в порядке. Надеюсь на это».

«Барселона» и «Реал» не выявили сильнейшего. Ответная встреча команд состоится 27 февраля в 23:00 на «Сантьяго Бернабеу».

В воскресенье каталонцы сыграют на выезде против «Атлетика». Матч начнётся в 22:45.