Вальверде: «Барселона» возлагает большие надежды на Усмана Дембеле»

Вальверде: «Барселона» возлагает большие надежды на Усмана Дембеле» - фото

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде отметил игру Усмана Дембеле в матче за Суперкубок Испании против «Севильи». «Сине-гранатовые» одержали в нём волевую победу благодаря голу француза на 78-й минуте.

Дембеле перешёл в «Барселону» из дортмундской «Боруссии» прошлым летом. В 24 матчах за команду он забил 4 гола и отдал 9 результативных передач. Прошлый сезон получился для француза не очень удачным, поскольку он пропустил немало поединков из-за проблем со здоровьем.

Некоторые СМИ предполагали, что нападающий может покинуть «Камп Ноу» этим летом. По словам Вальверде, «сине-гранатовые» возлагают на своего 11-го номера большие надежды.

После матча за Суперкубок Испании журналистов интересовал вопрос о том, придаст ли французу уверенности в своих силах столь удачное выступление. Эрнесто Вальверде ответил на него так: «Я не знаю, нужны ли ему поединки наподобие сегодняшнего. Этот вопрос лучше задать ему самому».

«Он остаётся в «Барселоне», и мы возлагаем на него большие надежды. Дембеле – футболист очень высокого уровня. Он прекрасно сыграл против «Севильи», забил гол».

«Мы хотим, чтобы Дембеле продолжал развиваться. Это молодой футболист с очень большим потенциалом. Покинет ли кто-либо команду? Я об этом вообще не думаю».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5