Валерий Карпин: «Сегодня больше доволен игрой»

Валерий Карпин: «Сегодня больше доволен игрой» - фото

Главный тренер сборной России Валерий Карпин подвел итоги матча против сборной Словении (2:1), а также оценил действия своих подопечных.

«До 30-й минуты шла равная игра, но и после 30-й я бы не сказал, что какая-то из команд играла с перевесом. Понятно, что Словении после двух пропущенных голов надо было больше прессинговать и идти в атаку, а нам надо было обороняться.

Сегодня больше доволен игрой, чем после матча в Казани. Хотелось бы, чтобы мыне прижимались так к своей штрафной, чтобы так же прессинговали. Осипенко было тяжело. Минут 5 - 10 ушло на раскачку. Но в непростой игре он справился. Что дальше? В следующих матчах нужно набрать столько же или даже больше очков, чем наберет Хорватия», — сказал Карпин.

После 8 матчей сборная России возглавляет свою отборочную группу, опережая ближайшего преследователя – сборную Хорватии на 2 очка.