«Валенсия» потерпела крупное поражение от «Мальорки» на выезде

«Валенсия» потерпела крупное поражение от «Мальорки» на выезде - фото

«Мальорка» забила 4 гола в одном матче Ла Лиги впервые с сезона 2012/13. Сегодня «Островитяне» одержали крупную победу над «Валенсией».

Анте Будимир записал на свой счёт дубль и результативную передачу, Сальва Севилья – 2 ассиста, а Дани Родригес – точный удар и ассист.

«Валенсия» занимает 7-е место в Ла Лиге. Команда Альберта Селадеса набрала столько же очков, сколько и «Реал Сосьедад», идущий 6-м – 31. Баски опережают «Летучих мышей» по дополнительным показателям.

«Мальорка» располагается на 17-й строчке. Победа позволила «красно-чёрным» временно оторваться от зоны вылета.

«Мальорка» – «Валенсия» – 4:1 (Раильо, 7, Будимир, 22, 41, Родригес, 79 – Торрес, 82)

Удаление: Парехо, 51 («Валенсия»)

Антонио Раильо забил головой после подачи Сальвы Севильи со штрафного.

На 22-й минуте Анте Будимир замкнул коленом разрезную передачу Дани Родригеса. На 41-й ему ассистировал Сальва Севилья. Хорват стал вторым футболистом «Мальорки» в 21-м веке после Даниэля Гуисы, которому удалось оформить 3 дубля в одном розыгрыше Ла Лиги.

В свою очередь, Севилья выполнил 5 результативных действий (3 гола и 2 ассиста) в поединках против «Валенсии» – больше, чем в рамках противостояния с любой другой командой.

На 44-й минуте Ферран Торрес заменил Дениса Черышева. Непонятно, с чем связано это решение. В декабре россиянин восстановился после травмы мышцы бедра.

В начале второго тайма Дани Парехо получил жёлтую карточку за фол против Анте Будимира. Предупреждение стало для капитана «Валенсии» вторым, и он покинул поле.

На 79-й минуте Дани Родригес поразил ворота Жауме Доменека с дальней дистанции. Чуть позже Ферран Торрес размочил счёт.