«Валенсия» отправила в отставку Селадеса

«Валенсия» отправила в отставку Селадеса - фото

Главный тренер «Валенсии» Альберт Селадес ушел в отставку, сообщается на официальном сайте клуба. Летом «летучие мыши» займутся поиском нового наставника для команды.

Решение по Селадесу было принято после матча против «Вильярреала». «Летучие мыши» проиграли прямому конкуренту за место в еврокубках и усложнили себе задачу на концовку сезона. Хотя команда и до того выступала нестабильно. К примеру, в позапрошлом туре Ла Лиги «Валенсия» тоже потеряла очки, уступив «Эйбару» с минимальным счетом.

Редакция рекомендует:

Для «Валенсии» это уже вторая тренерская отставка по ходу сезона. Осенью президент клуба Питер Лим уволил Марселино Тораля, который вернул «летучих мышей» в Лигу чемпионов и выиграл с ними Кубок Испании. Стороны разошлись из-за разногласий. Под руководством Селадеса «Валенсия» провела 41 матч. До конца сезона команду будет возглавлять Воро Гонсалес. Руководство клуба тем временем начнет поиски нового специалиста на постоянную основу.

За последние 8 лет «Валенсия» сменила уже 12 тренеров. Последним специалистом, который надолго задержался во главе «летучих мышей», был Унаи Эмери. По слухам, руководство клуба хочет вернуть испанца.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5