«Валенсия» одолела «Эспаньол», «Барселона» трижды пропустила от «Леванте» за 7 минут - фото

«Валенсия» одержала волевую победу над «Эспаньолом», обидчиком московского ЦСКА в Лиге Европы. Автором решающего гола стал Максимилиано Лопес. Уругваец снова проявил себя как злой гений «Перикитос»: в общей сложности он отметился 4 мячами в 5 поединках против этой команды в Ла Лиге.

Лионель Месси забил 500-й гол левой ногой за «Барселону». Точный удар аргентинца не помог «сине-гранатовым» добыть хотя бы 1 очко в игре против «Леванте». Каталонцы выиграли первый тайм со счётом 1:0, а во втором пропустили 3 гола за 7 минут.

«Атлетико» не сумел обыграть «Севилью» в 300-м поединке при Диего Симеоне. «Матрасники» упустили шанс вырвать победу в конце встречи. В итоге команды поделили очки.

«Эспаньол» – «Валенсия» – 1:2 (Рока, 31, пен. – Парехо, 69, пен., Гомес, 80)

Первые 2 гола в матче из 3 были забиты с 11-метровой отметки. В составе «Перикитос» отличился Марк Рока, а «Летучих мышей» – Даниэль Парехо.

Максимилиано Гомес нанёс точный удар головой, отреагировав на верховую передачу в исполнении Родриго.

Денис Черышев провёл на поле 63 минуты.

«Леванте» – «Барселона» – 3:1 (Кампанья, 61, Майораль, 63, Радоя, 68 – Месси, 38, пен.)

Хорхе Мирамон нарушил правила против Нелсона Семеду в штрафной площади «Лягушек». Лионель Месси реализовал пенальти. Этот гол стал для аргентинца 500-м за «Блаугранас», забитым левой ногой.

На 41-й минуте Луис Суарес покинул поле из-за травмы. Его заменил Карлес Перес.

С 61-й по 68-ю минуты ворота «сине-гранатовых» поразили Хосе Кампанья, Борха Майораль и Неманья Радоя. Майораль стал первым футболистом в нынешнем розыгрыше Ла Лиги, которому удалось забить и «Реалу», и «Барселоне».

Гол Лионеля Месси во втором тайме был отменён из-за офсайда после обращения к системе ВАР.

«Севилья» – «Атлетико» (Мадрид) – 1:1 (Васкес, 28 – Мората, 60)

Нереализованный пенальти: Коста, 72 («Атлетико»)

Франко Васкес забил головой после подачи Эвера Банеги со штрафного.

Альваро Мората замкнул навес Сантьяго Ариаса. Форвард забил 4 гола в последних 4 поединках за «Кольчонерос» во всех турнирах.

В конце встречи «Атлетико» заработал пенальти, но Диего Коста не реализовал его. Томаш Вацлик отразил удар испанца с точки.

Позже чех выручил «Севилью» и после удара Альваро Мораты с близкого расстояния. Сначала Жюль Кунде накрыл мяч корпусом на линии ворот, а через некоторое время Вацлик зафиксировал его в руках.