«Валенсия» минимально обыграла «Селтик»

«Валенсия» минимально обыграла «Селтик» - фото

«Валенсия» одержала минимальную победу над «Селтиком» и получила путёвку в 1/8 финала Лиги Европы. Автором единственного гола в этой встрече стал Кевин Гамейро.

Успех «Летучих мышей» был омрачён травмой Эсекьеля Гарая. Аргентинец покинул поле на 23-й минуте. Марселино Тораль выпустил вместо него Франсиса Коклена.

«Валенсия» – «Селтик» – 1:0 (Гамейро, 70) (удаление: Тольян, 37) (общий счёт – 3:0)

Денис Черышев отметился голом и ассистом в первой встрече команд, но не вышел на поле сегодня. Россиянин остался в запасе.

Родриго, Кристиано Пиччини и Габриэль Паулиста пропустили ответный матч против «Селтика» из-за травм, а Жоффре Кондогбья и Факундо Ронкалья – из-за дисквалификации.

Санти Мина не был задействован в первом матче против «Селтика», но вошёл в основу «Валенсии» на второй.

Valensija-minimalno-obygrala-Seltik-1
Стартовый состав «Валенсии»; изображение: официальный твиттер клуба

Участие Кирана Тирни в сегодняшней встрече было под вопросом. Фулбек так и не вошёл в заявку «Селтика».

Филип Бенкович, Оливье Нтшам и Том Рогич находятся в лазарете «Кельтов».

Valensija-minimalno-obygrala-Seltik-2
Состав «Селтика»; изображение: официальный твиттер клуба

Гарай покинул поле из-за мышечной травмы. Результаты первичного медосмотра защитника уже известны. Игрок повредил переднюю поверхность правого бедра. Более точная информация о состоянии его здоровья появится позже.

На 32-й минуте гости остались в меньшинстве. Джереми Тольян получил два предупреждения и покинул поле.

На 70-й минуте Дани Парехо навесил в штрафную «Селтика», а Даниэль Васс сделал скидку на Кевина Гамейро. Француз в упор расстрелял голкипера «Кельтов» Скотта Бэйна.

Француз забил всего через 4 минуты после выхода на поле.