«Валенсия» и «Атлетико» выдали яркую ничью с 4 голами

«Валенсия» и «Атлетико» выдали яркую ничью с 4 голами - фото

«Валенсия» и мадридский «Атлетико» подарили болельщикам яркий поединок. Они не выявили сильнейшего. 3 гола из 4 были забиты до перерыва.

«Матрасники» не выиграли ни одного матча Ла Лиги накануне встречи в ЛЧ в этом сезоне. Тенденция проявилась и на сей раз.

Маркос Льоренте забил дебютный гол за мадридскую команду. Полузащитник сделал это в своём 20-м поединке в составе «Рохибланкос», если учитывать выступления во всех турнирах.

«Валенсия» – «Атлетико» (Мадрид) – 2:2 (Паулиста, 40, Кондогбья, 59 – Льоренте, 15, Партей, 43)

«Валенсия»: Доменек, Васс, Паулиста, Мангала, Гайя, Торрес, Кондогбья, Парехо, Солер (Черышев, 80), Гедеш (Гамейро, 60), Гомес.

НЗ: Риверо, Коста, Диакаби, Ли, Собрино.

«Атлетико» (Мадрид): Облак, Ариас (Мората, 66), Савич, Фелипе, Лоди (Врсалько, 53), Коке (Феррейра Карраско, 77), Льоренте, Партей, Сауль, Витоло, Корреа.

НЗ: Адан, Хименес, Лемар, Эрмосо.

До стартового свистка обе команды почтили минутой молчания память погибших от коронавируса.

Первые 10 минут прошли без опасных моментов, если не считать рикошет от Витоло (но в том эпизоде Хауме Доменек без труда забрал мяч). «Валенсия» имела преимущество во владении мячом.

«Атлетико» неудачно разыграл штрафной удар. Доменек легко перехватил навес в свои владения.

Ферран Торрес забросил мяч в штрафную. Ян Облак оказался на месте.

«Матрасники» открыли счёт на 15-й минуте. Анхель Корреа переадресовал пас Витоло в штрафную на Маркоса Льоренте. Мяч дошёл до хавбека рикошетом от Габриэля Паулисты. Экс-игрок «Реал» забил с близкого расстояния.

Первый же удар «Атлетико» в створ ворот Хауме Доменека достиг цели.

Кроме того, гол Льоренте стал для «Рохибланкос» самым ранним, забитым на выезде в нынешнем сезоне.

Ренан Лоди сбил Даниэля Васса возле штрафной площади «Атлетико». Бразилец получил первое предупреждение в этом матче.

Розыгрыш стандарта получился опасным. Сауль нейтрализовал удар соперника с острого угла.

За этим последовал угловой. Возникло подозрение, что Ренан Лоди сыграл рукой в штрафной «Атлетико». Телеповтор показал, что защитник даже не коснулся мяча ей.

Хосе Луис Гайя сыграл в стенку с Карлосом Солером и прострелил в штрафную. Ян Облак забрал снаряд.

Маркос Льоренте прорвался по флангу и едва не убежал от Хосе Луиса Гайи, но фулбек «Валенсии» остановил проход соперника. Он дотянулся до мяча, а потом зацепил ногу Льоренте. Оба игрока оказались на газоне.

Нарушения правил не было: сначала Гайя сыграл в мяч.

Под занавес первого тайма «Валенсия» реализовала угловой. Передача от флажка дошла до Максимилиано Гомеса. Уругваец принял мяч на грудь, дал ему опуститься и прострелил в штрафную площадь с отскоком от газона.

Нападающий доставил снаряд точно на голову Габриэлю Паулисте. Защитник переправил его в сетку.

Ничейный результат продержался недолго. Томас Партей совершил отбор возле центра поля, совершил длинный рейд и пробил из-за пределов штрафной. Мяч оказался в нижнем углу.

Ганец стал автором первого гола «Атлетико» в нынешнем сезоне, забитого из-за пределов штрафной. Из команд, выступающих в 5 европейских топ-лигах, только «Уотфорд» и «Кристал Пэлас» пока не сумели отметиться ни одним таким мячом.

Замен в перерыве не было.

Ферран Торрес проскочил между Саулем и Ренаном Лоди, а затем прострелил в штрафную. Фелипе нейтрализовал передачу.

Габриэл Паулиста получил предупреждение за игру рукой. Бразилец пропустит следующий матч «Летучих мышей» в Ла Лиге, против «Реал Сосьедада», из-за перебора карточек.

В начале второго тайма Жоффре Кондогбья забил после подачи Даниэля Парехо со штрафного. Таким образом, «Валенсия» реализовала ещё один стандарт.

Ферран Торрес технично переиграл Сауля, прошёл вперёд и прострелил в штрафную. Кевин Гамейро пробил значительно выше ворот из выгодной позиции.

На 79-й минуте Максимилиано Гомес получил жёлтую карточку. Как и Габриэл Паулиста, уругваец пропустит встречу с «Реал Сосьедадом» из-за дисквалификации.

На 80-й в игру вступил Денис Черышев. Россиянин заменил Карлоса Солера.

Альваро Мората пробил с близкого расстояния после навеса Шиме Врсалько. Хауме Доменек совершил сэйв. Чуть позже Томас Партей выстрелил из-за пределов штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой.

Ферран Торрес прострелил в штрафную на Максимилиано Гомеса. Нападающий упустил голевую возможность, пробив значительно выше ворот.

«Летучие мыши» опасно разыграли угловой. Ян Облак парировал пушечный выстрел Хосе Луиса Гайи с дальней дистанции.

Габриэл Паулиста оказался на газоне после столкновения с Янником Феррейрой Карраско. Бразилец не смог продолжить встречу. На 94-й минуте его заменил Муктар Диакаби.

В целом концовка матча получилась напряжённой, но счёт на табло не изменился.

На следующей неделе обе команды проведут свои первые матчи на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов.

18 февраля «Атлетико» примет «Ливерпуль» на «Ванда Метрополитано». 19-го «Валенсия» сыграет на выезде против «Аталанты». Оба матча начнутся в 23:00.