В Тамбове создадут новый клуб и заявят его в ПФЛ

В Тамбове создадут новый клуб и заявят его в ПФЛ - фото

Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области, прояснил ситуацию вокруг «Тамбова». В городе создадут новый клуб, который не будет иметь никакого отношения к ныне существующему. Эта команда начнёт свой путь в Профессиональной футбольной лиге (3-м дивизионе чемпионата России).

«Тамбов» испытывает финансовые трудности ещё с сентября. Российские футбольные власти решили оказать помощь «Волкам», чтобы они доиграли сезон. Это позволило бы сохранить целостность чемпионата и Кубка.

В среду появилась информация о том, что «Тамбов», скорее всего, снимется с обоих турниров. Между РФС и губернатором Тамбовской области существуют определённые договорённости, но последний не выполняет их.

Кроме того, «Волки» не могут регистрировать новичков из-за непогашенной задолженности перед игроками.

По словам главного тренера клуба Сергея Первушина, скорее всего, «Тамбов» не будет участвовать в Кубке России. Ситуация касательно выступлений в Премьер-лиге остаётся неопределённой.

Редакция рекомендует:

21 февраля «Тамбов» должен сыграть против «Локомотива» в 1/8 финала Кубка России. На 26 февраля запланирован матч против «Ротора» в рамках 20-го тура Премьер-лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5