В среду Сэм Эллардайс обсудит свое будущее с боссами «Вест Бромвича»

В среду Сэм Эллардайс обсудит свое будущее с боссами «Вест Бромвича» - фото

Главный тренер «Вест Бромвича» Сэм Эллардайс в среду встретится с боссами клуба, чтобы обсудить свое будущее. В частности, стороны хотят понять, продолжит ли именитый наставник работу в качестве менеджера «дроздов» в следующем сезоне.

Напомним, после вчерашнего проигрыша от «Арсенала» со счетом 3:1 «Вест Бромвич» лишился любых шансов на сохранение прописки в английской Премьер-лиге. После этой игры игрокам команды дали два выходных дня, чтобы они осознали случившееся.

Отмечается, что в действующем контракте Эллардайса с «Вест Бромом» есть пункт, по которому любая из сторон может его прекратить в том случае, если команда вылетает в Чемпионшип.

Редакция рекомендует:

Считается, что Эллардайс пока не знает, хочет ли он провести еще один сезон в Чемпионшипе в возрасте 66 лет. При этом клуб непредубежденно относится к тому, должен ли он остаться. «Дрозды» были впечатлены его организацией и улучшенными выступлениями команды. Однако руководство клуба желает убедиться, что «Большой Сэм» полностью мотивирован для предстоящих задач.

Эллардайс занял пост главного тренера «Вест Брома» в декабре прошлого года, заменив Славена Билича. Невзирая на ряд удачных матчей, клуб не одержал ни одной победы в Премьер-лиге с 12 апреля.

После игры против «Арсенала» Эллардайс сказал: «Я не собираюсь отвечать на вопрос о том, останусь я или уйду. Это будет просто пустая трата времени. Самое главное для меня и игроков — отдать все, что у нас есть, чтобы попытаться закончить сезон с гордостью за свою игру и свой профессионализм. Большая проблема для нас заключается в том, сможем ли мы поднять себя, как мы делали это на протяжении всего сезона».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5