В составе «Атлетико» COVID-19 заразились Шиме Врсалько и Анхель Корреа

В составе «Атлетико» COVID-19 заразились Шиме Врсалько и Анхель Корреа - фото

Мадридский «Атлетико» назвал имена двух футболистов, чьи тесты на коронавирусную инфекцию дали положительный результат. Ими оказались Шиме Врсалько и Анхель Корреа.

Представители «Кольчонерос», которые должны были отправиться на лиссабонский мини-турнир ЛЧ, прошли обследование в субботу. 2 теста оказались положительными.

Редакция рекомендует:

В соответствии с утверждённым медицинским протоколом, в воскресенье вся команда снова прошла осмотр. Родственники Шиме Врсалько и Анхеля Корреа, которые живут вместе с ними, тоже сделали это. Ни один из новых тестов не дал положительный результат.

Врсалько и Корреа переносят болезнь без каких-либо симптомов. Они отбывают период изоляции у себя дома.

До заражения хорват восстанавливался после травмы отдельно от команды. Защитник считается выздоровевшим, поскольку его организм выработал специальные антитела несколько месяцев назад. Так или иначе, Врсалько изолирован от окружающих.

13 августа в 22:00 «Атлетико» сыграет против «РБ Лейпциг» в 1/4 финала Лиги чемпионов. Мадридский клуб сможет принять участие в этом поединке.

Команда вернётся к тренировкам сегодня вечером.

Завтра в Лиссабон отправятся 21 футболист первой команды и 4 представителя академии: Алекс Дос Сантос, Ману Санчес, Рикельме и Тони Мойя.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5