В России стал уходить под землю стадион, построенный к ЧМ-2018

В России стал уходить под землю стадион, построенный к ЧМ-2018 - фото

Начала проваливаться калининградская арена, которая запланировано должна принимать 4 матча группового раунда ЧМ-2018: Хорватия – Нигерия (16-го июня), Сербия – Швейцария (22-го июня), Испания – Марокко (25-го июня), Англия – Бельгия (28-го июня). Местные власти зафиксировали факт проседания грунта непосредственно под стадионом гораздо выше нормы.

На сегодня чиновники успели обратиться с иском к «Балтийской строительной компании», осуществлявшей все работы по консолидации. Они потребовали у суда обязать подрядчика досыпать необходимый слой песка и сделать это в рамках гарантий. Но организация с претензиями явно не соглашается. Она поясняет, что на Острове происходят природные процессы уплотнения грунта. Проще говоря, представители компании ссылаются на особенности территории. Плюс они отмечают, что во время консолидации на данном месте параллельно работали иные подрядчики.

В решении суда указывается, что на момент приема работ все ключевые отметки были соблюдены, поэтому иск не удовлетворен. Областное правительство вправе обжаловать решение.

Теги: #ЧМ-2018
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5