В процессе строительства «Газпром Арены» было похищено порядка 180 млн рублей

В процессе строительства «Газпром Арены» было похищено порядка 180 млн рублей - фото

Следователи Следственного комитета РФ завершили проверку отчетности по строительству стадиона «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Эту информацию подтвердил председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

В результате были выявлены масштабные хищения средств на общую сумму порядка 180 млн рублей. Эти деньги, по словам следователей, украли в процессе оформления поставок систем видеонаблюдения.

Редакция рекомендует:

Как оказалось, учредителем субподрядчика этих работ выступал разыскиваемый Алексей Кобыща. Он провернул схему, по которой соответствующее оборудование заказывали в Германии, но после через несколько фиктивных компаний средства поступали обратно на счет заказчика.

После проверки обвинения уже получил целый ряд фигурантов этого дело. Сейчас продолжается процесс поисков соучастников и посредников процесса хищения столь крупной суммы.

Стоит напомнить, что строительство футбольной арены в Санкт-Петербурге запустили в 2007 году накануне ЧМ-2018. Открытие стадиона произошло весной 2017 года, но следователи до сих пор ведут несколько уголовных дел, связанных с масштабными хищениями в процессе возведения «Газпром Арены».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5