В первом тайме матча «Спартак» — «Лестер» москвичи оказались сильнее благодаря голам Соболева и Ларссона - фото

В рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» играет против английского «Лестера». В этом матче завершился первый тайм, который со счетом 2:1 выиграл коллектив Руй Витории. Результативными ударами отметились центральный нападающий «красно-белых» Александр Соболев и шведский вингер Джордан Ларссон.

Форвард отличился в воротах именитых гостей на 11-й минуте, воспользовавшись передачей от Зелимхана Бакаева.

На 44-й минуте встречи Виктор Мозес воспользовался нерасторопностью защитников «Лестера» на чужой половине поля, приблизился к воротам соперника и сделал точный прострел на Джордана Ларссона, который уверено переиграл Каспера Шмейхеля.

Однако буквально через минуту «лисы» отквитали один мяч усилиями Патсона Даки, который после паса от Келечи Ихеаначо вышел тет-а-тет с Максименко и забил свой гол.

В целом, представитель английской Премьер-лиги выглядел предпочтительнее, больше владея мячом и пространством. Однако «народная команда» весьма уверенно двигалась и надежно отыгрывала в защите.