В июле Ламин Ямал заключит новый контракт с «Барселоной» до лета 2026-го. Переговоры близятся к завершению (1.5.2023)

В июле Ламин Ямал заключит новый контракт с «Барселоной» до лета 2026-го. Переговоры близятся к завершению (1.5.2023) - фото

Ламин Ямал подпишет новый контракт с «Барселоной» в июле. По данным журналиста Фабрицио Романо, в этом не сомневается ни клуб, ни футболист.

В субботу нападающий вышел на замену в конце матча против «Бетиса» и стал самым молодым исполнителем, который когда-либо играл за «Барселону» в Ла Лиге. На момент дебюта за первую команду ему было 15 лет, 9 месяцев и 16 дней.

Редакция рекомендует:

Ламин Ямал занимается в системе «Блаугранас» с 2012 года. Хави впервые задействовал его в тренировках с первой командой в сентябре 2022-го.

Действующий контракт футболиста истекает 30 июня 2024 года, то есть по окончании следующего сезона. Новый рассчитан до июня 2026-го.

Переговоры между сторонами продвинулись очень далеко. Они достигли завершающей стадии.

Недавно агентом Ламина Ямала стал Жорже Мендеш. Именно португалец участвует в переговорах со стороны 15-летнего таланта.

Главный тренер «Барселоны» Хави заверил: «Переговоры с Ламином Ямалом касательно нового контракта проходят очень хорошо. Этот процесс под контролем.

Он хочет быть здесь. Я спокоен на этот счёт».

Завтра «Барселона» сыграет против «Осасуны». Этот матч входит в программу 33-го тура Ла Лиги. Ламин Ямал вошёл в заявку «сине-гранатовых».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5