В июле Килиан Мбаппе сообщил ПСЖ о желании уйти

В июле Килиан Мбаппе сообщил ПСЖ о желании уйти - фото

Килиан Мбаппе признался, что в июле он просил руководство ПСЖ о трансфере. Француз рассказал об этом в интервью RMC Sport.

Контракт нападающего с клубом Лиги 1 рассчитан до 30 июня 2022 года. Новое соглашение до сих пор не подписано.

Летом мадридский «Реал» активно интересовался Мбаппе. ПСЖ отклонил несколько предложений «Сливочных» по нему. «Красно-синие» не захотели отпустить футболиста даже за 200 млн. евро.

Редакция рекомендует:

Килиан Мбаппе заявил: «Я просил, чтобы меня отпустили. С того момента я не хотел продлевать контракт. Я хотел, чтобы клуб получил некую компенсацию, чтобы подписать качественную замену».

«Этот клуб дал мне многое. Я всегда был счастлив на протяжении четырёх лет, которые я провёл здесь. Я и сейчас счастлив».

«Я сообщил о своём решении достаточно рано, чтобы клуб мог что-то предпринять. Я хотел, чтобы все вели себя зрело, действовали в одном ключе и совершили хорошую сделку. Я выступал за всё это».

«Я также сказал, что если они не хотят, чтобы я уходил, я останусь».

В конце августа спортивный директор ПСЖ Леонардо подтвердил информацию о том, что Килиан Мбаппе хочет покинуть команду, а мадридский «Реал» сделал предложение по нему. «Красно-синие» были настроены продать нападающего исключительно на своих условиях.

Тогда же стало известно, что вице-чемпион Франции сделал игроку два предложения о новом контракте. В первом случае Мбаппе зарабатывал бы на уровне топ-игроков, а во втором – даже больше. Первый оффер поступил в июне, а второй – в августе.

Если ситуация не изменится, 1 января Килиан Мбаппе получит возможность вести переговоры с потенциальными работодателями. Во второй части сезона он мог бы заключить предварительный контракт с другим клубом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5