В Италии утвердили новые даты трансферных окон

В Италии утвердили новые даты трансферных окон - фото

Федерация футбола Италии (ФФИ) утвердила новые даты летнего и трансферного окна, сообщает Football Italia. Все пришлось поменять из-за пандемии коронавируса.

В связи с продлением нынешнего сезона в Италии решили сдвинуть даты открытия и закрытия трансферных окон. Так называемое летнее окно в Серии А будет открытым с 1 сентября до 5 октября. У клубов будет чуть больше месяца на подписание и регистрирование новых игроков. Зимнее трансферное окно в Италии будет открытым с 4 января до 1 февраля 2021 года.

Редакция рекомендует:

В каждой стране футбольные федерации устанавливают свои даты открытия и закрытия трансферных окон. То же самое касается начала нового сезона. В Италии кампания 2020/21 предварительно стартует 12 сентября. Межсезонье у итальянских клубов продлится чуть больше месяца. У тех, кто участвует в еврокубках, будет еще меньше времени на «перезагрузку».

Рестарт нынешнего сезона Серии А запланирован на 20 июня. Первыми состоятся матчи «Торино» – «Парма» и «Верона» – «Кальяри». В среду, 17 июня, состоится финал Кубка Италии. За трофей будут бороться «Ювентус» и «Наполи».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5