В Госдуме призвали защитить Сергея Карасева от нападок со стороны болельщиков сборной Нидерландов

В Госдуме призвали защитить Сергея Карасева от нападок со стороны болельщиков сборной Нидерландов - фото

Депутат Госдумы Виталий Милонов критично отозвался о проявлении критики в адрес российского арбитра Сергея Карасева, который обслуживал матч 1/8 финала Евро-2020 между сборными Нидерландов и Чехии. Напомним, отчетный поединок завершился сенсационной победой чехов со счетом 2:0.

Редакция рекомендует:

Однако свою победу сборная Чехии обеспечила после того, как Карасев удалил центрального защитника голландцев Маттейса де Лигта за фол последней надежды — игрок туринского «Ювентуса» прервал движение мяча рукой с целью не допустить выхода Патрика Шика 1 на 1 со своим голкипером.

На фоне такого решения болельщики «апельсиновых» обрушились на российского рефери, раскритиковав его за работу и обслуживание матча своей любимой национальной сборной.

Однако Милонов призвал общественности обратить внимание на такое поведение голландских фанатов, призвав встать на защиту Карасева.

«Мы должны встать на защиту Сергея Карасева. Да, у него были разные моменты на футбольном поле. Но такая ситуация недопустима. Подобные прецеденты могут перерасти в политические баталии. Но мы понимаем, что так сторона вряд ли прислушается к нашей позиции. На расстройство фанатов не стоит обращать внимание, ведь эмоции нередко острее настоящих чувств», — заявил Виталий Милонов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5