В финале Кубка России — сенсационная пара

В финале Кубка России — сенсационная пара - фото

Вчера состоялись встречи полуфинальной стадии Кубка России 2017/18. Не обошлось без неожиданностей: из турнира вылетел главный фаворит — московский «Спартак», не сумевший одолеть аутсайдера РФПЛ «Тосно» в серии послематчевых пенальти.

События для «красно-белых» развивались далеко не худшим образом вплоть до последних минут. Москвичи повели в счете на «Открытие Арене» в середине второго тайма: Зе Луис, выпущенный вместо Ханни с целью усиления атаки, прекрасно исполнил роль суперсаба — и огорчил кипера «Тосно» Давида Юрченко прицельным обводящим ударом в под левую стойку.

Но то, что произошло дальше, фанаты «Спартака» не могли представить и в страшном сне. Гости отыгрались за две минуты до окончания основного времени. Отличился Вагиз Галиулин, прекрасно разобравшийся с вражеской защитой и лично с провалившимся Максимовичем. Встреча перетекла в овертайм, который также не выявил победителя.

В серии одиннадцатиметровых ударов лучшими оказались игроки «Тосно», допустившие на один промах меньше. Решающим стал корявый удар Дениса Глушакова, который несильно запустил сферу на удобной высоте для Юрченко. Сразу после этого уроженец Кабо-Верде Нуно Роша довел счет в серии до 4:5 в пользу гостей и впервые в истории вывел тосненцев в финал Кубка России.

«Спартак» (Москва) — «Тосно» — 1:1, по пен. 4:5

Москва. «Открытие Арена». 27 000 зрителей

Голы: Зе Луис (62) — Галиулин (88)

В другом полуфинале лучшими оказался курский «Авангард», который благодаря единственному голу Игоря Киреева сумел одолеть «Шинник» из Ярославля.

«Авангард» — «Шинник» — 1:0

Курск. «Трудовые резервы». 10 500

Гол: Киреев (79)

Таким образом, в финале Кубка России, который состоится 9-го мая в Волгограде на «Стадионе Олимпия», сразятся между собой пятнадцатая команда РФПЛ и десятый коллектив ФНЛ. Кому-то из них и достанется путевка в Лигу Европы 2018/19.