В «Барселоне» одобрили трансфер Миранчука

В «Барселоне» одобрили трансфер Миранчука - фото

Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук вошел в сферу интересов «Барселоны», сообщает Sportbox со ссылкой на испанские СМИ. Переход футболиста в каталонский клуб выглядит реальным.

Миранчук является одной из трансферных целей «Барселоны». По данным СМИ, президент «сине-гранатовых» Хосеп Мария Бартомеу лично одобрил трансфер хавбека. Каталонцы заплатят за футболиста около 20 млн евро. Ранее сообщалось, что россиянином интересуется и «Ювентус», но он сам больше хотел перейти в «Барселону».

Редакция рекомендует:

СМИ неоднократно писали об интересе каталонского клуба к Миранчуку. Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук ранее заявлял, что его коллега Эрик Абидаль дважды приезжал в Москву и лично просматривал Алексея для каталонского клуба. Эксперт считает, что футболист готов к переходу на более высокий уровень, но в трансферной ситуации все будет зависеть не только от него.

Миранчук является воспитанником «Локомотива», за первую команду которого выступает с 2013 года. Контракт футболиста с московским клубом рассчитан до лета 2021 года. В нынешнем сезоне хавбек сыграл 24 матча во всех турнирах, записав на свой счет 9 голов и 5 результативных передач.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5