В «Барселоне» обсуждают возможное возвращение Месси. Шансы на это пока остаются небольшими (7.10.2022)

В «Барселоне» обсуждают возможное возвращение Месси. Шансы на это пока остаются небольшими (7.10.2022) - фото

В «Барселоне» обсудили возможность возвращения Лионеля Месси. Дискуссии прошли внутри клуба. Правда, различные источники сообщают ESPN, что вероятность такого трансфера остаётся небольшой.

Сам аргентинец не желает обсуждать своё будущее до окончания чемпионата мира. Вместе с тем контракт футболиста с ПСЖ истекает 30 июня 2023 года. «Барселона» входит в число клубов, которые следят за развитием событий.

В августе прошлого года Лионель Месси заключил контракт с «Парижанами» по схеме «2+1». Опция продления будет активирована, если этого захотят обе стороны.

Первый сезон во Франции получился для нападающего не очень простым и результативным, а вот второй он начал превосходно. Аргентинец отметился 8 голами и 8 ассистами в 13 матчах во всех турнирах.

Некоторые инсайдеры дают больше всего шансов на то, что Лионель Месси останется в ПСЖ.

Редакция рекомендует:

Летом президент «Барселоны» Жоан Лапорта сообщил ESPN, что история аргентинца в клубе заслуживает лучшего финала, нежели тот, что имел место в прошлом году. Тогда «сине-гранатовые» согласовали новый контракт с Месси, но зарегистрировать его не удалось из-за финансовых ограничений, установленных Ла Лигой. В результате футболист покинул «Камп Ноу» в статусе свободного агента.

Главный тренер «Барсы» Хави тоже хочет, чтобы аргентинец вернулся в клуб.

Вице-президент Эдуард Ромеу заявил, что трансфер вполне возможен с экономической точки зрения, если подписать Месси как свободного агента. Впрочем, источники ESPN не уверены в том, что это было бы легко сделать.

«Барса» ещё не погасила задолженность перед футболистом. Речь идёт об отложенной компенсации, назначенной в период пандемии коронавируса.

Лионелем Месси также интересуются в МЛС. Там наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры для него считается «Интер Майами».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5