Усман Дембеле может продолжить карьеру в АПЛ, если он покинет «Барселону» в январе

Усман Дембеле может продолжить карьеру в АПЛ, если он покинет «Барселону» в январе - фото

Если Усман Дембеле покинет «Барселону» до закрытия зимнего трансферного окна, скорее всего, он продолжит карьеру в клубе английской Премьер-лиги. Об этом сообщает Sky Sports News.

Мусса Сиссоко и Марко Лихтштайнер, агенты француза, пытаются разрешить сложившуюся ситуацию.

Редакция рекомендует:

Контракт Дембеле с клубом Ла Лиги рассчитан до 30 июня. «Барселона» предложила нападающему краткосрочный договор, который предусматривает сокращение заработной платы.

Француз отказался подписать его. Тогда «Блаугранас» решили избавиться от игрока до конца января.

В четверг представители «Барсы» снова сообщили Усману Дембеле, что он должен либо подписать предложенный контракт, либо найти себе другую команду.

Сам нападающий предпочёл бы отработать действующее соглашение до конца. Клуб чётко дал понять, что он намерен избавиться от футболиста прямо сейчас.

«Барселона» грозит Усману Дембеле исключением из первого состава в том случае, если он не подпишет новый договор и останется на «Камп Ноу».

Француз не выходил на поле с 12 января. Его не заявили на 2 последних матча клуба – против «Атлетика» в 1/8 финала Кубка Испании и «Алавеса» в чемпионате.

Если вы хотите получать новости, статьи и прогнозы на матчи в удобном формате, подпишитесь на наш Телеграм-канал. Там есть всё это и не только.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5