Уругвай разгромил Эквадор, Кавани забил первый гол на Кубке Америки

Уругвай разгромил Эквадор, Кавани забил первый гол на Кубке Америки - фото

Нынешний розыгрыш Кубка Америки стал для Эдинсона Кавани 4-м в карьере, но только сейчас он открыл счёт голам на турнире. Форвард «ПСЖ» помог «Чарруа» разгромить Эквадор.

«Триколор» играл в меньшинстве с 24-й минуты, после удаления Хосе Кинтероса.

Уругвай – Эквадор – 4:0 (Лодейро, 6, Кавани, 33, Суарес, 44, Мина, 78 (АГ))

Николас Лодейро получил пас от Луиса Суареса, разобрался с двумя соперниками и переправил мяч в дальний от себя угол с отскоком от газона. Этот гол стал для сборной Уругвая 400-м за всё время выступлений на Кубке Америки. Только Аргентина и Бразилия забили больше (455 и 408 соответственно).

На 20-й минуте Хосе Кинтерос грубо сыграл против Николаса Лодейро в борьбе за верховой мяч. Сначала судья показал эквадорцу жёлтую карточку. После просмотра повтора он изменил своё решение и удалил Кинтероса с поля.

Эдинсон Кавани завершил розыгрыш углового эффектным ударом в падении. Мяч залетел в сетку. Автором результативной передачи стал Диего Годин.

До перерыва уругвайцы реализовали ещё один угловой. На этот раз отличился Луис Суарес.

В конце встречи Эдинсон Кавани выполнил навес на Гастона Перейро. Полузащитник выиграл борьбу на втором этаже у Бедера Кайседо и сбросил мяч в центральную зону. Артуро Мина срезал мяч в ворота своей команды. Судья засчитал гол после просмотра повтора.

Эдинсон Кавани был признан лучшим игроком поединка.

Завтра Япония и Чили вступят в борьбу за трофей. Очная встреча команд начнётся в 2:00 по Москве.

21 июня Уругвая встретится с Японией. 22-го Эквадор померяется силами с Чили.