«Урал» взял верх над «Химками», Бикфалви оформил дубль

«Урал» взял верх над «Химками», Бикфалви оформил дубль - фото

«Урал» и «Химки» провели 16-й матч друг против друга, но при этом они никогда не встречались в Премьер-лиге. Дебютное противостояние в элитном дивизионе осталось за «Шмелями».

Эрик Бикфалви стал автором 2 голов «оранжево-чёрных» из 3. Сегодня румын забил на 1 мяч больше, чем в предыдущих 6 турах вместе взятых.

Исламбек Куат дебютировал за «Химки». Казах провёл на поле весь матч.

7-й тур РПЛ. «Урал» – «Химки» – 3:1 (Бикфалви, 15, пен., 67, Страннберг, 22 – Корян, 52)

На 14-й минуте Андрей Панюков отреагировал на передачу из глубины поля и ворвался в штрафную площадь гостей. Брайан Идову сбил нападающего «оранжево-чёрных».

Изначально показалось, что защитник «Химок» нарушил правила. Телеповтор показал, что он сыграл в мяч. Так или иначе, главный арбитр назначил пенальти. Эрик Бикфалви реализовал его.

В середине первого тайма Стефан Страндберг замкнул подачу Отмана эль-Кабира с углового.

На 52-й минуте Аршак Корян возродил интригу в матче. Армянин сыграл в стенку с Владимиром Дядюном – стоит отметить техничный пас 88-го номера «Химок» пяткой – и забил рикошетом от штанги.

На 67-й минуте Эрик Бикфалви снова отличился после навеса Отмана эль-Кабира с углового. Как и в случае со своим первым голом, румын нанёс точный удар головой.

Бикфалви получил приз лучшему игроку встречи.

«Урал» расположился на 8-м месте в турнирной таблице чемпионата России. «Шмели» отстают от московского «Динамо», идущего 4-м, на 2 очка.

«Химки» занимают 15-е, предпоследнее место. «Красно-чёрные» набрали 3 пункта в стартовых 7 турах Премьер-лиги. Только они и «Ротор» ещё не одержали ни одной победы в чемпионате.