«Урал» победил «Енисей», проигрывая со счётом 0:2 к 72-й минуте

«Урал» победил «Енисей», проигрывая со счётом 0:2 к 72-й минуте - фото

«Урал» одержал волевую победу над «Енисеем», уступая к концу матча со счётом 0:2. «Оранжево-чёрные» забили 3 гола в период с 72-ю по 87-ю минуты.

«Урал» – «Енисей» – 3:2 (Димитров, 72, Погребняк, 85, Панюков, 86 – Ятченко, 21 (пен.), Зотов, 63)

На 20-й минуте Александр Зотов упал в штрафной площади «Урала» после контакта с Андреем Егорычевым. После совещания с помощником арбитр назначил 11-метровый удар. Дмитрий Ятченко подошёл к точке и отправил мяч в сетку.

Александр Зотов получил пас от Олега Данченко и решился на удар с дальней дистанции. Он достиг цели.

Отыгрыш «Урала» начался с гола Николая Димитрова. Чуть позже Павел Погребняк забил свой первый гол в чемпионате России с 8 апреля прошлого года (тогда форвард тоже расписался в воротах команды из Екатеринбурга).

Андрей Панюков забил после горизонтальной передачи Отмана эль-Кабира и обеспечил победу «оранжево-чёрным».

«Урал» вышел на 11-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Команда Дмитрия Парфёнова отдалилась от 13-й строчки на 2 пункта.

«Енисей» остаётся на последнем месте. Красноярцы отстают от «Анжи», идущего перед ними, на 7 очков.