УПЛ: «Заря» вышла на 2-е место, «Ворскла» переиграла «Шахтёр»

УПЛ: «Заря» вышла на 2-е место, «Ворскла» переиграла «Шахтёр» - фото

«Заря» одержала минимальную победу над «Олимпиком» в 20-м матче Виктора Скрипника в УПЛ в качестве тренера. Луганчане сместили киевское «Динамо» со 2-й строчки в таблице. «Олимпик» идёт 10-м, третьим с конца.

«Ворскла» стала первой командой, которая победила «Шахтёр» в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины. 48-матчевая серия «Горняков» без поражений, которая длилась с 11 августа 2018 года, подошла к концу.

Команда Луиша Каштру лидирует в Премьер-лиге, опережая «Зарю», ближайшего преследователя, на 13 пунктов. «Карпаты» находятся на противоположном полюсе таблицы – на 12-м месте.

Редакция рекомендует:

«Заря» – «Олимпик» – 1:0 (Кабаев, 77)

Нападающий донетчан Максим Дегтярёв не выдержал давление со стороны соперников и потерял мяч на половине поля своей команды. «Заря» быстро провела атаку, но в этом эпизоде ей удалось только заработать угловой.

Павел Ксёнз пытался нейтрализовать подачу от флажка. В результате он продлил навес на дальнюю штангу. Владислав Кабаев переправил мяч в сетку.

«Ворскла» – «Шахтёр» (Донецк) – 1:0 (Степанюк, 30)

Удаление: Скляр, 84 («Ворскла»)

На исходе получаса Владислав Кулач и Александр Скляр отобрали мяч у Алана Патрика в штрафной площади «Горняков». Скляр сделал скидку на Руслана Степанюка, а тот переправил мяч в сетку в одно касание.

На 84-й минуте автор результативной передачи получил жёлтую карточку за фол против Валерия Бондаренко. Предупреждение стало для полузащитника вторым.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Замість тисячі слів #wearefcvorskla ?

Публикация от FC Vorskla Poltava Official (@fcvp.official)

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5