УПЛ: «Шахтёр» разгромил «Олимпик», «Заря» и «Динамо» сыграли вничью

УПЛ: «Шахтёр» разгромил «Олимпик», «Заря» и «Динамо» сыграли вничью - фото

«Шахтёр» одержал вторую крупную победу подряд в чемпионате Украины. Сегодня «Горняки» разгромили «Олимпик» со счётом 4:0. В турнирной таблице команда Луиша Каштру оторвалась от ближайших преследователей в лице «Десны» и «Зари» на 7 пунктов.

«Олимпийцы» остаются единственной командой в нынешнем розыгрыше УПЛ, которая идёт с нулём в графе «Победы».

Победитель матча «Заря» – «Динамо» мог выйти на 2-е место, однако в итоге команды поделили очки.

«Олимпик» – «Шахтёр» (Донецк) – 0:4 (Мораес, 13, 80, Соломон, 45+3, Марлос, 60)

Тайсон не вошёл в заявку «Горняков» на этот матч. По словам Диего Дорнеллеса, агента футболиста, «Рома» и «Милан» проявили интерес к бразильцу.

В начале встречи Исмаили принял передачу от Тете и прострелил в штрафную. Марлос не сумел замкнуть передачу, зато это сделал Жуниор Мораес.

Под занавес первого тайма бразилец вывел Манора Соломона один на один с Бетимом Халими, вратарём «Олимпика». Форвард переиграл оппонента и удвоил преимущество донетчан.

На исходе часа «Шахтёр» забил, воспользовавшись ошибкой соперника в обороне. Решающий удар нанёс Марлос.

На 80-й минуте Жуниор Мораес замкнул головой навес в штрафную. В сегодняшнем матче нападающий записал на свой счёт 2 гола и 1 ассист.

«Заря» – «Динамо» (Киев) – 2:2 (Громов, 42, Абу-Ханна, 82 – Родригес, 18, Де Пена, 36)

На 18-й минуте Жерсон Родригес забил свой второй гол за столичную команду. Карлос Де Пена удвоил преимущество «бело-синих» после передачи Виталия Буяльского.

Динамовцы не удержали преимущество в два мяча. На 42-й минуте Денис Бойко отразил выстрел Богдана Михайличенко, но Артём Громов добил снаряд в сетку.

Под занавес матча Йоэль Абу-Ханна забил роскошный гол в падении через себя. Таким образом немец увенчал розыгрыш углового.