УПЛ: «Десна» разгромила «Мариуполь», «Динамо» продлило победную серию

УПЛ: «Десна» разгромила «Мариуполь», «Динамо» продлило победную серию - фото

«Десна» и киевское «Динамо» остаются ближайшими преследователями «Шахтёра» в турнирной таблице чемпионата Украины. Черниговцы идут 2-ми, а киевляне – 3-ми. Каждая из команд заработала по 17 пунктов.

«Заря» одержала первую победу с 25 августа, если учитывать выступления во всех турнирах. Более того, она стала самой крупной в нынешнем сезоне.

«Мариуполь» – «Десна» – 0:4 (Хлёбас, 20, 67, Филиппов, 21, 81)

«Приазовцы» больше времени провели с мячом, но черниговцы атаковали гораздо острее. Кроме того, хозяева оставляли сопернику слишком много пространства для действий.

Дмитрий Хлёбас и Александр Филиппов записали на свой счёт по 2 гола. В нынешнем розыгрыше Премьер-лиги Филиппов нанёс уже 6 точных ударов. В гонке бомбардиров его опережает только Жуниор Мораес (на счету форварда «Шахтёра» 8 мячей).

«Динамо» (Киев) – «Днепр-1» – 2:0 (Вербич, 30, Цыганков, 80, пен.)

Киевляне продлили победную серию во всех турнирах до 4 матчей. Более того, «сине-белые» сохранили в них свои ворота на замке.

Особенно активным в атаке был Виктор Цыганков. Вингер отличился на 80-й минуте, реализовав пенальти.

«Олимпик» (Донецк) – «Заря» – 0:5 (Юрченко, 40, Русин, 53, 87, Леднев, 73, Кабаев, 80)

Удаление: Ксёнз, 37 («Олимпик»)

Самым результативным в составе луганчан стал Назарий Русин. На счету форварда 2 гола и 1 результативный пас. Владислав Кабаев отметился точным ударом и ассистом, Никита Каменюка – 2 голевыми передачами.

«Олимпик» остаётся на последнем месте в турнирной таблице. Донецкая команда заработала всего 5 пунктов в стартовых 9 турах чемпионата Украины.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5