УПЛ: «Десна» прервала неудачную домашнюю серию, «Заря» не обыграла «Львов»

УПЛ: «Десна» прервала неудачную домашнюю серию, «Заря» не обыграла «Львов» - фото

Поединок между «Ворсклой» и «Мариуполем» открыл 10-й тур чемпионата Украины. Команды провели его под дождём, что не могло не сказаться на качестве игры. В итоге полтавчане и мариупольцы поделили очки.

Трёхматчевая домашняя серия «Десны» без побед подошла к концу. Коллектив из Чернигова взял верх над «Олимпиком» и остался на 2-й строчке в турнирной таблице.

«Львов» играл против «Зари» в меньшинстве, начиная с 37-й минуты, но луганчане всё равно не смогли обыграть соперника. Команды не забили ни одного гола на двоих.

«Ворскла» – «Мариуполь» – 1:1 (Васин, 90+2 – Чоботенко, 57)

Сергей Чоботенко забил после розыгрыша углового. В компенсированное время Денис Васин принял навес от Владимира Баенко, подработал мяч и отправил его в нижний угол.

«Десна» – «Олимпик» – 1:0 (Фаворов, 90)

Удаление: Завийский, 65 («Олимпик»)

До пропущенного мяча донетчане выглядели не хуже соперника – даже после удаления Тараса Завийского. На 90-й минуте Артём Фаворов принёс победу «Десне».

«Львов» – «Заря» – 0:0

Удаление: Витор, 37 («Львов»)

Педро Витор получил красную карточку за неспортивное поведение. На 36-й минуте бразилец оказался на газоне после единоборства с соперником. Когда Дмитрий Иванисеня попросил игрока «Львова» подняться, тот показал ему средний палец.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5