УПЛ: «Десна» победила «Динамо», «Колос» обыграл «Львов» на последних минутах

УПЛ: «Десна» победила «Динамо», «Колос» обыграл «Львов» на последних минутах - фото

«Мариуполь» и «Олимпик» поделили очки в матче 7-го тура чемпионата Украины. Донетчане пропустили первыми, но отыгрались и даже имели возможность заработать 3 очка.

Киевское «Динамо» не знает побед с 3 августа. Сегодня команда Алексея Михайличенко уступила «Десне». Теперь «бело-синие» располагаются на 6-й строчке турнирной таблицы. При этом «Львов», идущий 11-м (предпоследним), отстаёт от них всего на 2 очка.

«Колос» из Ковалёвки одержал первую победу с 4 августа. «Хлеборобы» взяли верх над «Львовом» благодаря голу на 87-й минуте.

«Мариуполь» – «Олимпик» (Донецк) – 1:1 (Кирюханцев, 42 – Имери, 58)

Нереализованный пенальти: Политыло, 62 («Олимпик»)

Игорь Кирюханцев открыл счёт после обыгрыша с Вячеславом Чурко.

Демир Имери отметился точным ударом с дальней дистанции. Мяч залетел в сетку рикошетом от Сергея Яворского, защитника «Приазовцев».

«Олимпик» мог одержать победу, но Сергей Политыло не реализовал пенальти. Рустам Худжамов отразил его удар в нижний угол. Полузащитник не успел на добивание: Валерий Федорчук оказался на мяче раньше.

«Динамо» (Киев) – «Десна» – 1:2 (Беседин, 49 – Калитвинцев, 40, Филиппов, 56)

Владислав Калитвинцев забил своей родной команде после передачи Егора Картушова. Полузащитник поймал на противоходе Дениса Бойко.

В начале второго тайма Евгений Паст отразил выстрел Мохаммеда Кадири, но Артём Беседин оказался точен на добивании.

На 56-й минуте Денис Бойко вбросил мяч на Виталия Миколенко, но защитник не удержал его. Владислав Калитвинцев выполнил перехват, прошёл вперёд и прострелил на Александра Филиппова. Нападающий забил 4-й гол в нынешнем сезоне.

«Колос» (Ковалёвка) – «Львов» – 1:0 (Костышин, 87)

Единственный гол в матче был забит после розыгрыша углового. Вратарь «Львова» Александр Бандура отразил удар Вадима Милько, но Денис Костышин всё же добил мяч в сетку.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5