Упамекано, Неймар, Мюллер и Дембеле претендуют на приз игроку недели ЛЧ

Упамекано, Неймар, Мюллер и Дембеле претендуют на приз игроку недели ЛЧ - фото

УЕФА назвал имена четырёх претендентов на звание лучшего игрока по итогам четвертьфиналов Лиги чемпионов. Эти матчи состоялись с 12 по 15 августа в Лиссабоне.

Неймар сделал вклад в волевую победу «ПСЖ» над «Аталантой». По ходу встречи бразилец упустил несколько возможностей отличиться, но на 90-й минуте он сделал результативную передачу на Маркиньоса.

После этого счёт стал 1:1. Через 3 минуты «красно-синие» забили второй гол. Победы со счётом 2:1 оказалось достаточно для выхода в 1/2 финала.

Дайо Упамекано проявил себя в матче «РБ Лейпциг» – «Атлетико». Француз выиграл 1 единоборство и совершил 2 отбора. 92% его передач оказались точными.

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер оформил дубль в поединке против «Барселоны», причём он сделал это к 31-й минуте. «Роттен» разгромили соперника со счётом 8:2.

Кроме того, Мюллер установил рекорд по числу матчей в Лиге чемпионов среди немецких футболистов. Теперь на его счету 113 выходов на поле.

Мусса Дембеле проявил себя в качестве джокера в противостоянии «Манчестер Сити» и «Лиона». Француз вступил в игру на 75-й минуте вместо Мемфиса Депая. На тот момент счёт был 1:1. Два гола нападающего вывели «Ткачей» в полуфинал Лиги чемпионов.

Отдать голос за того или иного футболиста можно на официальном сайте УЕФА.