«Уотфорд» выступил против доигровки АПЛ на нейтральных стадионах

«Уотфорд» выступил против доигровки АПЛ на нейтральных стадионах - фото

Председатель правления «Уотфорда» Скотт Даксбери не согласен с тем, что розыгрыш Премьер-лиги следует завершить на нескольких нейтральных аренах. По мнению функционера, концепция «Проекта Рестарт» несправедлива по отношению к маленьким клубам, поскольку они многое потеряют, лишившись преимущества своего поля.

Даксбери написал в The Times: «Нам сказали, что мы не можем доиграть оставшиеся домашние матчи на «Викаридж Роуд». Родная арена даёт чувство привычности и преимущество».

«Эта идея противоречит условиям, в которых оказались футболисты. Они наблюдали за тем, как у них всё перевернулось с ног на голову, равно как и у остального мира – и вдруг предполагается, что они должны выступать, как будто ничего не было. При этом остальное общество, возможно, по-прежнему мирится с ограничениями, которых нет на футбольном поле».

«У нас в клубе есть врачи, работающие в условиях, с которыми ещё не сталкивался ни один доктор или физиотерапевт. Приходится иметь дело с директивами, которые на данном этапе основаны скорее на предположениях, нежели на научных фактах».

«И при всех этих компромиссах и риске для здоровья нас просят завершить соревнование, которое выглядит не так, как в начале. Это может положить конец периоду пребывания маленького клуба наподобие «Уотфорда» в Премьер-лиге».

«Так честно ли это? Имеет ли это хоть что-то общее с принципом добросовестности в спорте? Конечно, нет».

«Бундеслига возобновится 16 мая с домашними и выездными встречами. Они нашли способ внедрить все предложения, которые мы обсуждали на конференциях Премьер-лиги, без необходимости выступать на нейтральных полях».

Редакция рекомендует:

«Власти действительно считают, что наши клубы на собственных стадионах не могут обеспечить безопасные условия для 300 человек или около того, которые задействованы в проведении одного матча Премьер-лиги?»

«Потому что в мире COVID-19 нет такого понятия, как абсолютно безопасные условия – где бы мы ни выступали».

«Полиция также говорит об ограничениях касательно передвижения фанатов после рестарта сезона. Власти считают это проблемой. Я думаю, что в случае выступлений на своих стадионах мы могли бы обеспечить контроль над болельщиками в большей степени».

«В конце концов, «Ливерпуль» заверил, что его фанаты проявили бы чуткость и прислушались бы к указаниям клуба, после того как мэр города выступил против возвращения футбола».

«Если «Ливерпуль» искренне верит в это – при том, что он опережает ближайшего конкурента на 25 очков и он близок к завоеванию первого титула за 30 лет – я уверен, что все остальные фанаты следовали бы директивам».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5