«Уотфорд» продлит контракт с Пирсоном

«Уотфорд» продлит контракт с Пирсоном - фото

«Уотфорд» достиг договоренности с наставником команды Найджелом Пирсоном о продлении контракта, сообщает Daily Mail. Стороны продолжат сотрудничество еще как минимум на несколько месяцев.

Действующий контракт Пирсона с «Уотфордом» рассчитан до мая. Поскольку сезон в Англии продлиться дольше, стороны решили продлить соглашение до фактического окончания кампании 2019/20. Не исключено, что Пирсон останется в клубе и на следующий сезон. Однако многое будет зависеть от того, сохранят ли «шершни» прописку в элитном дивизионе. Если «Уотфорд» опустится в Чемпионшип, специалиста могут перехватить более серьезные клубы.

Редакция рекомендует:

Пирсон приехал на «Викаридж Роуд» в конце прошлого года. На тот момент команда располагалась на дне турнирной таблицы. За 15 туров АПЛ «шершни» добыли только 1 победу. С приходом Пирсона ситуация в клубе заметно улучшилась. «Уотфорд» добыл 5 побед и вышел из зоны вылета. Кроме того, «шершни» стали первой командой, которой удалось обыграть «Ливерпуль» в текущем сезоне АПЛ.

На момент остановки чемпионата Англии «Уотфорд» занимает 17-е место в турнирной таблице, имея в активе 27 очков. Однако «шершням» рано расслабляться, поскольку отрыв от зоны вылета составляет всего 2 балла.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5